Необычное развлечение: прогулка с обрезом

24.09.2013 15:03

Необычное развлечение: прогулка с обрезомНа Сумщине задержали парня, который решил посетить ночной клуб, однако прихватил с собой охотничий обрез. Он прятал оружие и причину своего поступка объяснить не смог.

Охрана одного из клубов Шостки позвонила на линию «102» и сообщила правоохранителям о том, что она заметила подозрительного парня, который носит с собой оружие. Сотрудники милиции сразу отправились по указанному адресу. Первыми на место прибыли представители Государственной службы охраны. Они быстро нашли подозреваемого недалеко от клуба, в который он собирался на дискотеку. Парень, заметив правоохранителей, пытался скрыться на автомобиле такси, но ему не дали воплотить замысел в реальность.

Как оказалось, 25-летний парень и вправду прятал охотничий обрез под верхней одеждой. Его доставили в городское отделение милиции. Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что задержанный уже имел несколько судимостей. Понимая, что ему грозит новая судимость, парень стал придумывать разные оправдания, но не смог объяснить, зачем носил оружие по городу. Его обрез изъяли и отправили на экспертизу. В отношении правонарушителя открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.