На Сумщине спасли женщину из канализационного колодца

30.09.2013 17:41

На Сумщине спасли женщину из канализационного колодца В Глуховском районе была спасена женщина, которая около 6 часов находилась в канализационном колодце и не могла из него выбраться. Ей пришлось ждать помощи, стоя в холодной воде.

Ночью 29 сентября по улице 40 лет Победы в городе Глухове произошел несчастный случай. 37-летняя женщина, возвращаясь от родственников домой, упала в канализационный колодец, который уже долгое время не эксплуатировался. Оказавшись в угрожающей для жизни ситуации, она стала звать на помощь, однако ее услышали не сразу. Поэтому жительнице районного центра пришлось ждать помощи очень долго.

Только через 6 часов случайный прохожий услышал крики потерпевшей и позвонил в службу спасения «101». Все это время женщина находилась в холодной воде. Дежурный караул 19-й государственной пожарно-спасательной части города Глухов, прибывший по вызову, сразу приступил к проведению спасательной операции. С помощью спецоборудования пострадавшую подняли на поверхность. В настоящее время она находится на стационарном лечении в Глуховской ЦРБ с диагнозом левосторонняя пневмония и общее переохлаждение.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.