Спасатели достали мужчину из-под завала

03.10.2013 14:13

Спасатели достали мужчину из-под завалаВо время проведения земляных работ мужчина оказался под большим завалом. Спасателям пришлось вызволять его из ловушки, в которую он невольно попал.

2 октября в 19:15 на линию «101» города Глухов поступило сообщение о том, что мужчина нуждается в помощи. Прибыв на место вызова, спасатели выяснили, что во время рытья траншеи для коммуникаций возник оползень. Он появился из-за несоблюдения правил безопасности работниками, и последние пострадали из-за собственной ошибки.

Другой работник, ставший свидетелем происшествия, сразу бросился на помощь своему товарищу, которого полностью засыпали обломки строительных конструкций и земля. Освободив голову пострадавшего, чтобы он смог свободно дышать, мужчина сразу позвонил в службу спасения и вызвал скорую помощь. Спасателям потребовалось около 30 минут, чтобы полностью освободить работника из-под завала. Пострадавшего с диагнозом ушибленная рана головы госпитализировали в травматологическое отделение Глуховской ЦРБ.

По материалам Управления Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.