Пойман с поличным: студент соблазнился на модные туфли

10.10.2013 14:07

Пойман с поличным: студент соблазнился на модные туфли18-летний сумской студент был задержан в одном из обувных магазинов областного центра. Молодой человек пытался вынести из торгового зала неоплаченную пару обуви, о его проделке оповестили антикражные ворота.

В обувном магазине, который находится в торгово-выставочном центре на улице Харьковской, произошла попытка кражи. О воре известила контрольная рамка, или так называемые антикражные ворота, которыми снабжают все крупные обувные маркеты.

Младший инспектор Олег Зубков, который проводил задержание преступника, сообщил, что им оказался 18-летний студент. В пакете у парня были обнаружены мужские ботинки на сумму 349 грн, за которые покупатель не заплатил. Благо, продавец быстро среагировал и тут же вызвал службу охраны.

Версия задержанного вора во многом отличается от той, которую предоставили продавец и страж порядка. Парень говорит, что хотел лишь померить туфли. По всей видимости, он слишком близко подошел к рамке, а она взяла и запищала. Более того, молодой человек утверждает, что нес обувь в руках, а не в пакете, как померещилось продавцу.

Для выяснения обстоятельств молодой человек доставлен в отделение милиции. Если его вину докажут, то студенческую скамью на некоторое время придется сменить на тюремные нары.