В доме на улице Садовой прогремел взрыв

18.10.2013 09:51

В доме на улице Садовой прогремел взрывВ одной из квартир сумской пятиэтажки произошел взрыв. К счастью, обошлось без человеческих жертв. 60-летняя хозяйка квартиры в шоковом состоянии была госпитализирована. Как позже выяснилось, причиной взрыва стал самогон.

17 октября, в четверг, около 14:00 в пятиэтажном доме на улице Садовой произошел взрыв. Напуганные жильцы дома тут же вызвали спасателей и сотрудников милиции.

В квартире, в которой произошел инцидент, проживает 60-летняя женщина. Пострадавшая, к счастью, осталась жива, отделавшись ожогами. В шоковом состоянии ее забрали на карете скорой помощи.

Сотрудники «Сумигаза» обследовали квартиру. Как оказалось, все газовые приборы были исправны, а взрыв спровоцировал самогон. По всей видимости, женщина подрабатывала производством популярного горячительного напитка. В этот день самогонный аппарат находился на газовой плите, произошла утечка паров самогона, они заполнили закрытое помещение. В результате образовалась взрывоопасная смесь, которая вспыхнула и взорвалась.

Взрывная волна выкорчевала входные двери из дверной коробки, в подъезде вылетели стекла. Квартиры других жильцов пятиэтажки не пострадали.