На Сумщине задержали взяточника из ГАИ

04.11.2013 14:12

На Сумщине задержали взяточника из ГАИВ Сумской области стало известно о сотруднике Госавтоинспекции, который требовал немалую сумму за возвращение водителю технического паспорта на автомобиль. Теперь взяточника задержали и проверяют его деятельность.

Житель Ахтырки обратился к сотрудникам внутренней безопасности в Сумской области с жалобой на работника местной ГАИ. По его словам, правоохранитель требовал с него деньги в сумме 1 тыс. долларов США за возвращение технического паспорта на автомобиль. Документ отобрали 2 недели назад из-за якобы неудовлетворительного состояния транспортного средства и владельцу не вернули. Мужчине не оставалось ничего, кроме как обратиться за помощью. После передачи указанной суммы взяточнику, последний был задержан сотрудниками МВД и прокуратуры.

Генерал-майор милиции Виктор Козицкий отдал приказ провести служебную проверку по факту вымогательства денег работником ГАИ. После этого ответственные лица примут решение касательно целесообразности дальнейшего пребывания на службе в правоохранительных органах подозреваемого во взяточничестве. Виктор Козицкий прокомментировал ситуацию, признавая, что находятся люди, которые забывают о чести мундира. «Взяточникам в милиции не место», — подвел итог он. На сотрудника ГАИ уже открыли уголовное производство.