Правоохранители утверждают: вина «сумского маньяка» полностью доказана

07.11.2013 12:00

Правоохранители утверждают: вина «сумского маньяка» полностью доказанаСумской горотдел милиции уверяет граждан, что вина так называемого «сумского маньяка» полностью доказана. Об этом свидетельствуют вещественные доказательства и чистосердечное признание самого преступника.

Несмотря на то что «сумской маньяк» задержан, местные жители по-прежнему волнуются, ведь до сих пор никто не давал гарантий, что задержан настоящий преступник. Сумские правоохранители, наконец, сделали официальное заявление о том, что вина подозреваемого в совершении двух убийств и шести разбойных нападений полностью доказана.

ССО УМВД Украины в Сумской области сообщает, что в ходе обыска квартиры подозреваемого были изъяты ювелирные украшения, которые он отбирал у своих жертв, в том числе золото двух погибших женщин. Часть украшений изъяли у лиц, которым преступник успел продать награбленное.

Также установлено орудие нападения, которым «маньяк» наносил тяжелые травмы своим жертвам. Это был металлический прут.

Сегодня милиция выдвинула в адрес задержанного подозрение в совершении 8 преступлений. По решению суда мужчина, находится под стражей. Правоохранители утверждают, что задержанный кается в содеянном и активно сотрудничает со следствием. Имя и фамилия человека, который держал в страхе весь город, пока что не разглашаются.