10-летний школьник украл мобильный телефон

11.11.2013 10:01

10-летний школьник украл мобильный телефон10-летний ученик одной из школ Конотопа украл у старшеклассника мобильный телефон. Юный вор постарался тут же сбыть с рук краденное и продал телефон незнакомой женщине за 5 гривен.

В Конотопский горотдел милиции обратились родители ученика местной школы с просьбой помочь найти мобильный телефон, который украли у их сына.

Дело обстояло следующим образом. После уроков школьник пошел вместе с одноклассниками убирать двор учебного заведения, а телефон оставил в классе, в кармане пиджака. В это время в аудиторию прокрался 10-летний пятиклассник. Убедившись, что его никто не видит, мальчик принялся шарить по карманам пиджаков. В результате его добычей стал мобильный телефон. Юный вор выбежал из здания школы. По дороге домой он встретил незнакомую женщину и продал ей мобильный, обогатившись на 5 гривен.

Правоохранители начали оперативную поисковую работу и быстро вышли на след неопытного воришки. По факту кражи было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Правда, отвечать за свои действия мальчик не будет, ведь он еще не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Ответить за сына придется его родителям. Сегодня мама и папа воришки уверяют, что подобного больше не повторится, и они станут уделять больше внимания воспитанию сына. Правоохранители в свою очередь убедительно просят всех родителей интересоваться досугом своих детей и время от времени проводить с подрастающим поколением профилактические беседы на разные темы, убедительно рассказывать, что такое хорошо и что такое плохо.