Народный избранник реализовывал наркотики

12.11.2013 15:51

Народный избранник реализовывал наркотикиВ Сумской области представитель власти нашел для себя дополнительный источник прибыли. Он решил торговать марихуаной, однако правоохранители задержали его во время очередной сделки. Теперь ему придется отвечать за свой «бизнес» перед законом.

Председатель одного поселкового совета в Липоводолинском районе реализовывал местным жителям наркотики. В течение нескольких месяцев правоохранители следили за его деятельностью, чтобы проверить причастность к торговле марихуаной. Во время одной из сделок они смогли задержать правонарушителя на месте преступления. Сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали представителя власти. Он как раз продал 1,5 кг марихуаны, за которые получил более 11 тыс. гривен.

Когда появились милиционеры, председатель поселкового совета был очень удивлен. Он считал, что предпринял все меры для того, чтобы не допустить своего разоблачения. Встреча с очередным покупателем состоялась на остановке общественного транспорта и на первый взгляд не вызывала подозрений. Задержанного обыскали и нашли еще 6 кг марихуаны, готовых к продаже. На него открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Наказанием за подобную деятельность может стать лишение свободы на срок от 8 до 12 лет.