Из-за масштабной пробки в «Бачевске» установили пункт обогрева

12.11.2013 17:09

Из-за масштабной пробки в «Бачевске» установили пункт обогреваНа международном пункте пропуска «Бачевск» возникла сложная ситуация с пропуском автотраспорта в сторону Российской Федерации. В этой связи недалеко от масштабной пробки был установлен пункт обогрева.

12 ноября в районе международного пункта пропуска «Бачевск» образовалась огромная пробка из автомобилей, направляющихся в сторону Российской Федерации. Автоколонна в «Бачевске» составила 260 автомобилей.

Учитывая значительное понижение температуры и непредвиденность столь длительного пребывания водителей и пассажиров на границе, Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области с согласия Сумской ОГА приняло решение установить в районе пробки пункт обогрева. Здесь каждый желающий может бесплатно погреться и выпить горячего чая.

Утром, 12 ноября, настоящий пункт обогрева был выставлен недалеко от села Толстодубовое, которое находится в 5 км от границы. Когда очередь сократится до 145 авто, пункт будет перенесен на 3 км ближе.

В целом для обеспечения безопасной жизнедеятельности задействованы 2 бригады Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области общим количеством 47 человек. Если ситуация ухудшится, предусмотрена возможность установки второго аналогичного пункта обогрева в районе пробки.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.