Внимание, розыск: в Шостке ищут банковского грабителя

15.11.2013 09:58

Внимание, розыск: в Шостке ищут банковского грабителяВ Шостке разыскивают мужчину лет 30, который совершил попытку ограбить местное отделение ПриватБанка. Сотрудники банка действовали в соответствии с инструкцией и денег преступнику не отдали. ПриватБанк объявил о выплате вознаграждения за полезную информацию о грабителе.

Вчера утром в Шосткинский горотдел милиции поступило тревожное сообщение от сотрудников местного отделения ПриватБанка — неизвестный мужчина в маске требует у кассира деньги. Правоохранители за считанные минуты приехали по указанному адресу, однако преступнику удалось скрыться.

Утро 14 ноября в шосткинском отделении ПриватБанка начиналось, как обычно. Неожиданно в помещение зашел неизвестный мужчина. Чтобы камеры видеонаблюдения не запечатлели его лица, грабитель надел вязанную шапочку с прорезями для глаз. Мужчина подошел к окошку кассира и спокойным голосом сказал положить деньги в полиэтиленовый пакет, который был у преступника с собой.

Действуя согласно специальной инструкции, руководитель отделения попыталась нажать на тревожную кнопку, но преступник, применяя физическую силу, помешал вызвать охрану. Кассир, воспользовавшись ситуацией, выбежала в соседний магазин и позвала на помощь. Нападавшему ничего не оставалось, как выбежать из отделения банка и скрыться.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что правоохранители прибыли на место происшествия в течение 3 минут, однако грабителя на месте уже не было. По словам начальника Шосткинского горотдела милиции Виктора Гузея, преступник пробыл в банке не более 30 секунд, а затем немедленно ретировался.

Сотрудники милиции также задействовали поисковую собаку, но она, к сожалению, не смогла взять след преступника. Сегодня Шосткинский горотдел милиции делает все возможное, чтобы поймать несостоявшегося грабителя.

Кроме того, ПриватБанк объявил о гарантированной выплате вознаграждения в сумме 10 тысяч гривен за информацию, которая будет способствовать раскрытию преступления. Информацию можно передать по телефонам: (056) 716-35-02 или (067) 565-12-34, электронной почте [email protected], а также любым другим удобным способом. Анонимность гарантирована.