На хлебокомбинате произошел конфликт

25.11.2013 10:53

На хлебокомбинате произошел конфликтНа территории сумского хлебокомбината 24 ноября собрались представители городской милиции, сотрудники спецподразделений «Беркут» и «Грифон». Они положили конец возникшему на предприятии конфликту.

Работники Сумского городского отдела милиции около 10:00 получили сообщение о том, что неизвестные предпринимают попытки помешать функционированию завода. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, а также представители спецподразделений «Беркут» и «Грифон». Как выяснилось, конфликт возник около проходной, где столкнулись охранники предприятия и группа людей в форме частной охраны. Непрошеные гости старались попасть на территорию завода, но им этого сделать не давали. В результате пришлось вмешаться приехавшим правоохранителям.

Сотрудники правоохранительных органов установили, что на предприятие прибыл представитель арбитражного управляющего, который был назначен решением Днепропетровского хозяйственного суда с целью провести инвентаризацию имущества. Люди из частной охраны сопровождали его по пути на завод. Поскольку администрация хлебокомбината о визите ничего не знала и разрешения пропускать гостей не давала, на предприятие им пройти не удалось. Милиционеры отвезли группу людей в отдел милиции для дачи показаний. Они предложили ей решить свои проблемы в рабочий день.

Милиция продолжает проверку этой ситуации. На данный момент открыто уголовное производство по ст. 341 Уголовного кодекса Украины «Захват государственных или общественных зданий или сооружений».