Жители Сумской области страдают из-за пожаров

26.11.2013 09:56

Жители Сумской области страдают из-за пожаровСпасатели продолжают предупреждать население о том, что нарушение правил безопасности приводит к чрезвычайным ситуациям. Однако на Сумщине все еще происходят пожары, причиной возникновения которых становится человеческий фактор. Они приводят и к потере материальных ценностей, и к человеческим жертвам.

В городе Кролевец 24 ноября загорелся частный дом. Пожар возник около 16:20 по улице Сельскохозяйственная. Соседи заметили огонь и даже рискнули своими жизнями, чтобы помочь пострадавшей. Они зашли в задымленное помещение и нашли хозяйку дома, спавшую в нетрезвом виде. Ее вывели из дома и сообщили о пожаре спасателям. Прибывшие на место специалисты потратили около 9 тонн воды, чтобы ликвидировать возгорание. А 43-летняя женщина, которой помогли избежать смерти соседи, была доставлена в Кролевецкую ЦРБ с ожогами рук, головы и туловища.

Однако не всегда спасателям удается помочь людям. 22 ноября в 12:30 в пгт Недригайлов произошел трагический случай. По улице Шевченко загорелся грузовой автомобиль «КамАЗ». Водители других транспортных средств, проезжающих мимо, заметили возгорание и сообщили о происшествии спасателям. Пока последние ехали на место происшествия, мужчины самостоятельно пытались бороться с огнем с помощью огнетушителей. Им удалось достать из кабина водителя, который находился в шоковом состоянии. Прибывшие к этому времени спасатели потушили пожар. Пострадавший в огне 55-летний мужчина умер от полученных травм в реанимационном отделении Недригайловской ЦРБ.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с просьбой придерживаться элементарных правил пожарной безопасности. Благодаря им можно спасти не только свое имущество, но и жизнь.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.