Огонь уничтожил легковой автомобиль

26.11.2013 14:13

Огонь уничтожил легковой автомобильСпасателям Сум пришлось бороться с огнем, который уничтожил легковой автомобиль и мог быстро распространиться дальше. Им удалось ликвидировать пожар, однако спасти автомобиль было невозможно.

Пожар начался ночью 26 ноября. Около 3:00 произошло возгорание легкового автомобиля на улице Интернационалистов. Прохожие увидели, что автомобиль Mazda 3 охвачен огнем и сообщили об этом спасателям. После получения сигнала на линию «101» на место происшествия приехали 2 пожарно-спасательных отделения. Однако к этому времени огонь не только стал больше, но и успел перекинуться на соседние автомобили, припаркованные рядом с горящим автомобилем Mazda 3.

Распространению огня способствовал сильный ветер, который мог усилить пожар. Спасателям пришлось тушить не только Mazda 3, но и Daewoo Lanos, KIA Sportage. Благодаря оперативной работе специалистов удалось ликвидировать пожар и не допустить дальнейшего распространения пламени на стоящие рядом автомобили, которых было около 20. Огонь успел уничтожить Mazda 3, а также сильно повредить двоих его соседей. Причины возникновения пожара и нанесенные им убытки на данный момент устанавливаются.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.