Внук побил и ограбил родную бабушку

28.11.2013 12:50

Внук побил и ограбил родную бабушкуНочью в квартиру 70-летней жительницы Шостки проникли грабители, забрали кошелек с последними деньгами и жестоко побили. Но самое страшное в этой истории то, что заправлял делом 16-летний внук пострадавшей.

В Шосткинский горотдел милиции обратилась 24-летняя местная жительница. Она сообщила, что в квартиру ее бабушки проникли грабители, они не только забрали деньги, но и побили старушку. Однако личность преступников выяснять не пришлось, ведь пострадавшая узнала в одном из обидчиков своего 16-летнего внука.

По словам пожилой женщины, глубокой ночью она услышала странный шум в комнате. Пенсионерка живет на первом этаже, поэтому проникнуть в квартиру через окно не составляет особого труда. Как только старушка вошла в комнату, сразу же получила удар по голове. Когда пришла в себя, то поняла, что ее бьют, еще через несколько секунд узнала в своем обидчике внука. Парень требовал от бабушки денег, но она молчала. Тогда грабители (вместе с внуком был его 13-летний приятель) достали из-под подушки кошелек с последними 30 гривнами, забрали свою скудную добычу и удалились. Чтобы старушка не могла тут же позвать на помощь, внук вытащил сим-карту из ее мобильного телефона.

Правоохранителям не составило труда отыскать злоумышленников. 16-летний преступник в своем поступке не раскаивается и во время допроса признался, что старуха сама его спровоцировала. Накануне она беспочвенно обвинила внука в том, что он разбил окно в ее квартире. По словам начальника Шосткинского горотдела милиции, у старенькой были все основания подозревать родственника в этом поступке, ведь он не раз попадал в поле зрения милиции за преступления относительно своей бабушки. Однако старушка все время его прощала.

Наконец, горе-внук ответит за свои злодеяния, относительно него открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж». Теперь парню грозит до 6 лет лишения свободы, а вот его несовершеннолетний приятель на этот раз отделался только воспитательной беседой.