Крик о помощи: 14-летняя сумчанка, которую сбил мерседес, уже неделю в коме

02.12.2013 17:12

Крик о помощи: 14-летняя сумчанка, которую сбил мерседес, уже неделю в коме21 ноября на пешеходном переходе на улице Героев Сталинграда Mercedes-Benz Vito сбил 14-летнюю Люсю Шарапову. Девочка до сих пор не пришла в сознание. Сегодня ее отец дает официальное заявление в СМИ, чтобы предотвратить распространение слухов и домыслов.

21 ноября на пешеходном переходе возле библиотеки Крупской автомобиль сбил 14-летнюю ученицу школы № 18. Из-за сильнейшего удара девочка впала в кому, из которой до сих пор не вышла.

Аварийность на городских дорогах в последнее время стала особенно острой темой для сумчан, поэтому история 14-летней Люси принялась стремительно обрастать слухами и домыслами, тут же поползли обвинения в адрес школы, ведь девочку сбили в разгар буднего дня, когда она должна была находиться на занятиях.

Ее отец, Шарапов Александр Игоревич, решил пресечь распространение слухов. Он официально заявил, что в тот день Люся не была в школе с его ведома. Девочка возвращалась из детской больницы, о чем свидетельствует медицинская карточка и справка врача, которые были при ней, поэтому ни школа, ни классный руководитель к трагедии не имеют никакого отношения.

С того злополучного дня Люся находится в коме. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. По словам отца, текущие и будущие растраты на лечение дочки значительно превышают финансовые возможности семьи. С этой целью создан благотворительный фонд для помощи Люси Шараповой. Все небезразличные могут перевести деньги на специальный банковский счет на имя Шарапова Александра Игоревича. Остальных отец просит помочь Люсе тишиной и молитвой и не разводить грязь в комментариях и соцсетях.

Ниже приводим реквизиты, которые помогут перечислить материальную помощь Люсе Шараповой для ее выздоровления.

Банк получатель: «Райффайзен Банк Аваль»

МФО: 337483

Получатель: Шарапов Александр Игоревич

ЄДРПОУ: 2127716295

Р/С: 2625549563

Назначение платежа: пополнение счета карточки, номер счета: 0911563900