Блондинка за рулем: сумские гаишники задержали хмельную водительницу

04.12.2013 11:01

Блондинка за рулем: сумские гаишники задержали хмельную водительницуВ Сумах была задержана молодая женщина, которая находилась за рулем в нетрезвом состоянии. Без боя дамочка сдаваться не собиралась и устроила сотрудникам ГАИ мощный отпор.

Проблема аварийности на сумских дорогах стоит довольно остро, в большинстве случаев виновниками ДТП становятся нетрезвые водители. Несмотря на то что меры по борьбе с ними ужесточили, люди по-прежнему садятся в хмельном состоянии за руль. Так, в Сумах была задержана молодая женщина, которая управляла машиной в нетрезвом виде.

Белые волосы, высокие каблуки, миловидное лицо — устоявшийся стереотип самого опасного водителя, а если такой водитель еще и в стельку пьян, то ДТП не избежать. К счастью, сотрудники ГАИ сразу обратили внимание на виляющий автомобиль со спущенными шинами. За рулем оказалась миловидная блондинка, которая получила права только 9 дней назад и, по всей видимости, продолжала праздновать это событие.

По словам инспектора дорожно-патрульной службы Станислава Полякова, в том, что девушка пьяна не было сомнений, об этом свидетельствовали резкий запах алкоголя и совершенно неадекватное поведение. Кроме того, женщина отказалась проходить медицинский осмотр, угрожала сотрудникам ГАИ и рвалась уехать домой. Чтобы закрепить произведенное впечатление, барышня, оперевшись о капот авто, распила бутылочку слабоалкогольного Shake.

Печально, что показательная история с хмельной блондинкой не является уникальной, за текущий год в Сумах были задержаны 4 тысячи пьяных водителей.