Женщину вытащили из погреба спасатели

11.12.2013 12:53

Женщину вытащили из погреба спасателиВ Путивльском районе произошел несчастный случай, в результате которого пенсионерка упала в погреб и не смогла самостоятельно из него выбраться. Ей на помощь пришли спасатели.

Жительница села Юрьево 10 декабря в 13:45 попала в беду. 62-летняя женщина спускалась в погреб за продуктами, но упала с лестницы. Некоторое время она неподвижно лежала и звала на помощь. Ее крики услышали соседи, которые хотели ей помочь. Однако вскоре они поняли, что им не справиться, и позвонили в службу спасения и скорую помощь.

Дежурный караул 15-й государственной пожарно-спасательной части города Путивль прибыл по вызову и начал проведение спасательной операции. С помощью специального оборудования спасатели подняли пострадавшую наверх и передали ее врачам для осмотра и оказания первой помощи. Последние выяснили, что женщина получила ушибленные раны головы, сотрясение головного мозга и перелом ребра. На данный момент пострадавшая находится в травматологическом отделении Путивльской ЦРБ. По мнению врачей, ее состояние удовлетворительное.