В центре Сум предпринята попытка самоубийства

11.12.2013 15:19

В центре Сум предпринята попытка самоубийстваСумчанин решил уйти из жизни в центре города. Он попытался прыгнуть под ехавший троллейбус, однако благодаря быстрой реакции водителя его планы не осуществились. После неудачной попытки он предпринял еще одну, на этот раз выбрав автомобиль правоохранителей.

Внимание на подозрительного мужчину, который сидел на улице с иконой и молился, обратили прохожие. Однако никто не мог подумать, что мужчина прощался с жизнью. Неизвестный увидел приближающийся троллейбус и выбежал ему навстречу. От смерти его спас водитель общественного транспорта, который быстро остановил троллейбус. На место вызвали милицию. Оказавшись по указанному адресу, правоохранители стали свидетелями еще одной попытки самоубийства.

На этот раз сумчанин прыгнул уже под служебный автомобиль милиции. Ему удалось только повредить капот автомобиля. Правоохранители отвезли мужчину в больницу, где врачи не обнаружили на нем телесных повреждений. После этого сумчанина доставили в горотдел милиции. Сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что задержанному 52 года, он ранее имел проблемы с законом из-за разбоя, злоупотребления наркотиками и воровства.

На вопрос о причине своего поступка мужчина ответил, что хотел добиться справедливости. Он утверждает, что неделю назад на него напали неизвестные и он требовал расследования. Правоохранители объяснили ему, что его заявление зарегистрировано и по этому делу открыто уголовное производство. Также они посоветовали ему пройти медицинское обследование у врача-психиатра.