Суд выбрал наказание для пойманного в Сумах насильника

20.12.2013 14:08

Суд выбрал наказание для пойманного в Сумах насильникаЗадержанный летом текущего года мужчина, который напал на жительницу Сум, получил наказание. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы сроком на 8 лет.

Правонарушитель был задержан в июле, когда совершил попытку изнасилования. Житель Недригайлова напал на девушку в районе озера Чеха, затащил ее в кусты и нанес многочисленные телесные повреждения, из-за чего его жертва получила кратковременное расстройство здоровья. Задуманное преступник осуществить не смог, поскольку небезразличный прохожий вмешался и вызвал милицию. Однако он успел удовлетворить свою половую страсть неестественным способом.

После задержания мужчина свою вину не признал и придерживался этой линии поведения на судебном заседании. Он утверждал, что не совершал нападение на девушку. Заречный районный суд города Сумы рассмотрел дело и вынес свой вердикт — житель Недригайлова был признан виновным и получил наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Именно на таком наказании настаивал государственный обвинитель.

Мужчина отправился в тюрьму уже в 3-й раз. Ранее он находился в местах лишения свободы за кражу и хулиганские действия. После этого на свободе ему удалось побыть более полугода.