Сумские милиционеры поймали беглеца

24.12.2013 10:03

Сумские милиционеры поймали беглецаВ Сумах задержали жителя другого областного центра, который нарушил постановление суда и решил сбежать. Выбрав подходящее место, он продолжил изготавливать и принимать наркотики.

Внимание сотрудников сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции привлек подозрительный мужчина на одном из рынков областного центра. Последний приобрел несколько килограммов семян мака. Милиционеры, зная, что некоторые наркоманы наловчились изготавливать опий не только из маковой соломки, но и из семян этого растения, решили проверить свои подозрения. Они выяснили, что в поле их зрения попал беглец, который решил скрыться в Сумах.

Мужчина оказался 38-летним жителем Запорожья, который осенью 2013 года был осужден местным судом за употребление наркотиков, а также хранение огнестрельного оружия. Мерой наказания для него избрали лишение свободы сроком на 2 года с отсрочкой на 3 года. При этом преступнику было запрещено покидать родной город. Нарушив постановление суда, житель Запорожья решил уехать и найти пристанище в другом областном центре. Он выбрал для этой цели Сумы, где начал снимать квартиру. Мужчина остался верен своим привычкам и продолжил изготавливать и употреблять наркотики.

Сумские милиционеры задержали правонарушителя и связались со своими коллегами в Запорожье. Они передали им задержанного, которому теперь придется отбывать наказание в тюрьме.