Отдых по-взрослому: 13-летняя девочка попала в больницу из-за отравления алкоголем

25.12.2013 12:01

Отдых по-взрослому: 13-летняя девочка попала в больницу из-за отравления алкоголем13-летняя жительница Ромен попала в местную больницу с острым алкогольным отравлением. Такой стала расплата за желание преждевременно повзрослеть. Сегодня девочка здорова и продолжает посещать школу, а вот ее родители вынуждены понести наказание за невыполнение обязанностей по воспитанию дочери.

В Роменский горотдел милиции поступил тревожный звонок из городской больницы. Медики сообщили, что к ним в отделение поступила несовершеннолетняя пациентка с острым алкогольным отравлением. Для выяснения обстоятельств случившегося стражи порядка направились в медицинское учреждение.

Позже выяснилось, что девочке всего 13 лет. По ее словам, в тот злополучный вечер она пришла в гости к подруге. Родителей не было дома, поэтому девчонки решили отдохнуть по-взрослому: достали домашнюю наливку и конфеты с ликером. Однако посиделка закончилась плачевно: гостье стало так плохо, что пришлось вызывать скорую помощь.

Сегодня девочка полностью оправилась от случившегося и продолжает ходить в школу. Только вот родителей за невыполнение воспитательных обязанностей ждет административная ответственность по ч. 1 ст. 184 УК Украины.