В Сумах мужчина провалился под лед

25.12.2013 15:05

В Сумах мужчина провалился под ледВ Сумах спасатели помогли мужчине, под которым проломился лед. Благодаря действиям профессионалов и прохожим, своевременно их вызвавшим, сумчанин смог попасть на берег.

Информация о провалившемся под лед человеке поступила на линию экстренного вызова «101» 25 декабря в 8:30. Спасателям сообщили, что мужчина оказался в воде в районе Харьковского моста через реку Псел. На место происшествия выехали сотрудники 2-й государственной пожарно-спасательной части.

Как оказалось, попавший в беду мужчина смог самостоятельно выбраться из воды, однако он стоял на льду посреди реки и рисковал снова провалиться под лед. Спасатели попросили пострадавшего лечь на лед, кинули ему круг с веревкой и вытянули его на берег. После этого медики оказали мужчине помощь, поскольку он получил легкое переохлаждение. От госпитализации пострадавший отказался.

Сотрудники пожарно-спасательной части выяснили, что мужчина решил пойти через реку, сокращая путь. Однако почти посередине дороги он оказался в холодной воде. За этим наблюдали случайные прохожие, которые и вызвали спасателей.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.