Водителя троллейбуса оштрафовали за ссору с пассажиром

11.01.2014 14:15

Водителя троллейбуса оштрафовали за ссору с пассажиромВодитель троллейбуса, на которого пожаловался пассажир за неподобающее поведение, получил выговор и был лишен премии. Служебным расследованием занималось КП «Электроавтотранс».

6 января в онлайн-приемную городского главы Геннадия Минаева поступила жалоба от местного жителя. Он высказал негодование по поводу неадекватного поведения водителя одного из городских троллейбусов. По словам пассажира, водитель курил в салоне, а на просьбы прекратить реагировал очень агрессивно, в итоге дошло даже до драки.

Глава города не мог не отреагировать на подобную жалобу. Он поручил это дело своему заместителю Олегу Котеленцу, который для разрешения конфликта направился непосредственно в КП «Электроавтотранс». Предприятие провело оперативное служебное расследование.

Водитель, в адрес которого поступила жалоба, частично признал свою вину. Он в самом деле курил в троллейбусе, чем и спровоцировал конфликт. А вот инициатором драки стал агрессивно настроенный пассажир.

Поскольку ранее у руководства не было претензий к поведению водителя, радикальных мер применять не стали, ограничившись выговором и лишением премии. Аналогичный выговор получил и ревизор по безопасности.

КП «Электроавтотранс» призывает пассажиров решать любые конфликтные ситуации мирным путем. В салоне каждого троллейбуса и автобуса указан номер телефона диспетчера, с которым пассажир может связаться по вопросам работы коммунального транспорта. Диспетчерская линия работает круглосуточно.