Спасатели достали ребенка из попавшего в ДТП автомобиля

11.01.2014 15:04

Спасатели достали ребенка из попавшего в ДТП автомобиляНа Сумщине произошла авария, в результате которой 10-летняя девочка оказалась в ловушке. Сотрудникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям пришлось доставать ее из покореженного автомобиля.

ДТП произошло 10 января в 8:30 на автодороге Сумы — Белополье. Неподалеку от села Постольное (Сумского района) столкнулись автомобили Opel Kadett и ВАЗ-2109. На место происшествия прибыли спасатели, правоохранители и медицинские работники. Они выяснили, что в результате аварии пострадали 6 человек (водитель и 3 пассажира Opel Kadett, водитель ВАЗ-2109 и его пассажир). Среди пострадавших оказалась 10-летняя девочка.

Ребенок находился в ловушке — нога была зажата частями автомобиля Opel Kadett. Спасатели использовали спецоборудование и освободили девочку, после чего передали ее врачам экстренной медицинской помощи. Что касается остальных жертв ДТП, которые получили многочисленные травмы разной степени тяжести, их доставили в медицинские заведения областного центра. На данный момент работники Госавтоинспекции выясняют причины и обстоятельства аварии.

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.