В Сумах зафиксирована смерть от переохлаждения

29.01.2014 12:50

В Сумах зафиксирована смерть от переохлажденияУхудшение погодных условий не только причиняет неудобства, но и несет угрозу здоровью и жизни людей. На Сумщине погода не улучшается, что приводит к жертвам. Так, в Сумах мужчина умер от переохлаждения.

Переохлаждение стало причиной смерти 53-летнего жителя Сум. Мужчина отказался от госпитализации, которая ему была рекомендована, и 26 января умер. По мнению медиков, именно его решение привело к такому исходу. Это первая жертва холода в Сумах, хотя многие сумчане получают из-за морозов значительные повреждения. Например, 80-летний житель областного центра был госпитализирован с обморожениями пальцев конечностей І-ІІ степени.

В Сумской области также зафиксированы случаи переохлаждения и обморожения. 27 января попали в больницы 13 человек возрастом от 26 до 80 лет. Среди пострадавших оказались жители Кролевецкого, Белопольского, Лебединского, Ямпольского, Роменского, Липоводолинского, Ахтырского, Конотопского, Путивльского районов. Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области продолжает напоминать людям о том, что им необходимо заботиться о своем здоровье. Можно воспользоваться помощью в стационарных пунктах обогрева.

Пока прогнозы Сумского областного центра по гидрометеорологии не предвещают потепления. 29 января ожидается ухудшение погодных условий (усиление порывов ветра до 15-20 м/с, гололедица на дорогах). Температура воздуха в областном центре будет составлять 21-23ºС мороза (ночью), 17-19ºС мороза (днем), а по области — 21-26ºС мороза (ночью) и 16-21ºС мороза (днем).