Мороз и революция не дают сумским школьникам посещать занятия

31.01.2014 14:08

Мороз и революция не дают сумским школьникам посещать занятияЛютые морозы не мешают сумским школьникам прогуливать занятия. За последние дни сотрудники уголовной милиции по делам несовершеннолетних выявили более 50 учеников, которые во время уроков находились где угодно, только не на занятиях.

Руководство управления образования и науки Сумской ОГА бьет тревогу, ведь посещаемость в школах областного центра значительно упала. Виной тому не очередная эпидемия гриппа, а злостное прогуливание занятий.

Одни не могут настроиться на рабочий лад в сильный мороз, поэтому просиживают уроки в кафе, другим, напротив, холода нипочем — они принимают участие в революции. За последние два дня правоохранители поймали пять десятков подобных прогульщиков.

Педагоги и милиционеры твердо настаивают на том, что ни морозы, ни политическая ситуация в стране не могут служить оправданием для того, чтобы пропускать школьные занятия. С прогульщиками и их родителями были проведены воспитательные беседы. Пока что горе-ученики отделались лишь дидактическими наставлениями, на самом деле статья 184 КупАП «Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей» предполагает выплату солидного штрафа.