В Сумской области объявлен траур по погибшим в ДТП

05.02.2014 10:51

В Сумской области объявлен траур по погибшим в ДТПАвария, произошедшая в Белопольском районе на железнодорожном переезде и унесшая жизни 12 человек, вызвала резонанс в обществе. На Сумщине объявили траур по погибшим.

ДТП произошло 4 февраля, разговоры о нем не утихают. Губернатор Сумщины Игорь Яговдик обратился к семьям погибших и пострадавших, выразив им свои соболезнования. Он объявил 5 февраля 2014 года днем траура. «Сумщина, как и вся Украина, в скорби. Ужасная трагедия унесла жизни наших граждан. Мы склоняем головы в трауре и выражаем глубокие соболезнования близким и родным погибших», — такими словами Игорь Яговдик описал реакцию общественности на трагедию.

Губернатор Сумской области пообещал, что власть окажет помощь семьям погибших, а пострадавших обеспечит всем необходимым для скорейшего выздоровления. Кроме того, по его словам, будут предприняты все меры для того, чтобы установить причины ДТП и наказать тех, кто так или иначе виновен в аварии. С соболезнованиями выступил и президент Украины Виктор Янукович. Также не остался равнодушным бывший губернатор Сумщины Юрий Чмырь.