Авария на 23-м километре: стало известно имя водителя маршрутного автобуса Сумы-Анновка

05.02.2014 11:59

Авария на 23-м километре: стало известно имя водителя маршрутного автобуса Сумы-АнновкаСтало известно имя водителя, который находился за рулем злополучной маршрутки, что 4 февраля въехала под колеса поезда. Им оказался 27-летний сумчанин Богдан Лопатка.

Вчера около 15:00 на железнодорожном переезде «23 километр» в Белопольском районе произошла страшная авария — маршрутный автобус сообщением Сумы-Анновка влетел под колеса поезда Харьков-Ворожба. В результате ДТП погибли 12 человек, водитель маршрутки выжил.

На сегодняшний день установлена личность водителя, который проигнорировал красный сигнал семафора, спровоцировав трагедию. Это 27-летний Богдан Лопатка. Два года назад Богдан женился на сумчанке Татьяне и стал жить в областном центре.

Богдан — профессиональный водитель, закончил автотранспортный лицей, занимался перевозками в воинской части во время службы в армии. На сумской автовокзал устроился недавно, нареканий начальства не вызывал.

По словам очевидцев, после аварии водитель пребывал в шоковом состоянии, бегал по снегу в одних носках и все твердил о каком-то кране, который отвлек его внимание. В данный момент на месте трагедии проводятся следственные действия, ход расследования находится на контроле руководства прокуратуры Сумской области.

Как бы там ни было, но халатность водителя или роковое стечение обстоятельств унесли жизни 12 людей, которых уже не вернуть. Сегодня в Сумской области объявлен траур по жертвам трагедии.