ДТП на Сумщине привлекло внимание властей

05.02.2014 12:46

ДТП на Сумщине привлекло внимание властейАвария на Сумщине привлекла внимание не только общественности, но и представителей власти. Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул рассказал о том, как проходит расследование данного дела.

Александр Вилкул провел на Сумщине выездное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На нем он подчеркнул, что необходимо установить все обстоятельства аварии. «В среду 5 февраля на заседании Кабинета Министров я поставлю вопрос предоставления материальной помощи семьям погибших. 5 февраля должен стать днем траура в Сумской области», — сообщил он.

Поскольку Александр Вилкул возглавляет Государственную комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, он дал задание провести проверку ряда документов (наличия медицинского разрешения водителя выходить на маршрут, законности оформления его трудовых отношений и соответствующих справок частного предприятия, которому принадлежит попавший в ДТП автобус). Кроме того, проверка ожидает и те государственные органы, которые предоставили разрешения на перевозку пассажиров этим предприятием.

Напомним, что 4 февраля в Белопольском районе произошло столкновение рейсового маршрутного автобуса «Рута» с пригородным дизель-поездом. По последним данным, в салоне маршрутки находились 19 человек (18 пассажиров и водитель), а в поезде — 163 человека. В результате ДТП погибли 12 человек, которые ехали в маршрутке, пассажиры поезда не пострадали. Последних перевезли в Ворожбу другим электропоездом в 16:10.