«Мокрые бандиты»: сотрудники ГСО спасли квартиру от потопа

10.02.2014 12:04

Мокрые бандиты: сотрудники ГСО спасли квартиру от потопаНаряду государственной службы охраны вместо грабителей пришлось бороться с потопом. Узнав о том, что в одной из сумских квартир сработала сигнализация, сотрудники ГСО тут же отправились на место происшествия. Правда, там им пришлось встретиться с довольно неожиданным «правонарушителем».

Около 10 утра в пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из сумской квартиры, что находится на улице Академической. В полной боевой готовности отряд ГСО уже через 2 минуты прибыл по нужному адресу. Как вспоминает младший инспектор Дмитрий Квасцов, при обследовании объекта стало ясно, что на имущество хозяев посягает не обыкновенный грабитель, а «злодей» несколько иного калибра — сквозь закрытые двери был слышен шум воды.

Действовать пришлось оперативно — за считанные секунды сотрудники ГСО сообщили о случившемся аварийной службе и владельцам жилья, а также обследовали этажи дома, установив, что прорыв системы произошел на крыше.

В то время как спасатели ликвидировали потоп, бойцы ГСО охраняли хозяйское имущество от посторонних рук. Сегодня причины повреждения целостности водопровода выясняет следствие.

По словам начальника областного Управления ГСО Владимира Бабича, современные охранные системы могут защитить хозяйское имущество не только от воров, но и от подобного рода несчастных случаев. Для сотрудников службы охраны такие случаи — не редкость. За последнее время служба охраны предотвратила два пожара в областном центре, а также в Глухове, Кролевце, Ромнах и Белополье. Теперь к этому списку прибавился еще и ликвидированный потоп.