Флаг Евросоюза украли в третий раз

10.02.2014 15:47

Флаг Евросоюза украли в третий разНе провисев дольше недели, флаг Европейского союза вновь исчез с флагштока. На этот раз неизвестные забрали не только звездное полотнище, но еще и трос с замком. Это уже третья по счету кража геральдического символа ЕС.

3 февраля возле Агентства продвижения «Сумы» вновь стал развиваться флаг Евросоюза, однако символу ЕС не суждено было провисеть слишком долго — сегодня его место вновь пустует.

Напомним, что на установке флага особенно настаивал городского глава Геннадий Минаев, в то время как среди сумчан его размещение вызывало неоднозначную реакцию. Неприязнь к флагу подтверждается тем, что его уже трижды воровали. Флаги Украины и Сум, как и в минувшие разы, остались нетронутыми.

По словам директора Агентства продвижения «Сумы» Ирины Дяденко, в этот раз воры действовали слишком нахально, ведь они украли не только флаг, но и замок с тросом. В этой связи руководство агентства написало заявление в милицию, и данное правонарушение уже внесено в Единый реестр досудебных расследований. Отметим, что до этого коммунальное учреждение заявлений не писало. Чтобы пресечь кражи в будущем за геральдическим символом станет следить камера, флаг же вновь повесят на место.