Один телефонный звонок...

02.11.2011 16:53

Один телефонный звонок... На телефонную линию милиции города Глухов поступил звонок от студента одного из местных учебных заведений. Молодой человек сообщил, что его учебное заведение заминировано и скоро взорвется.

По указанному адресу сразу же выехала оперативно-следственная группа. Как сообщает представитель сектора по связям с общественностью УМВД в Сумской области Эльвира Биганова, все, кто находился в помещении учебного заведения, немедленно были эвакуированы. Всего на момент приезда сотрудников милиции в пяти корпусах было около 1500 человек.

Сотрудники милиции внимательно осмотрели все помещения учебного заведения. В результате поисков взрывчатое устройство так и не было обнаружено. Поэтому были сделаны выводы, что «теракт» - просто глупая шутка кого-то из студентов.

Виновника происшествия поймали практически сразу. Им оказался 20-летний студент этого учебного заведения. Молодой человек признался, что просто хотел пошутить, поэтому в перерыве между парами позвонил в милицию и сообщил о взрывчатке.

То, что подобный поступок совершил именно этот студент, стало полной неожиданностью для преподавателей учебного заведения, поскольку молодой человек никогда не был замечен за чем-то противозаконным, все характеризовали его только с положительной стороны.

Сейчас «террорист» находится под стражей. За «шутку» ему грозит от двух до семи лет лишения свободы.