Обнаружен очередной нелегальный пункт приема металлолома

28.02.2014 15:08

Обнаружен очередной нелегальный пункт приема металлоломаНа Сумщине правоохранители продолжают закрывать нелегальные пункты приема металлолома. Сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью нашли очередной такой объект. Он был расположен в необычном месте — во дворе жителя Сумского района.

На собственном дворе 54-летний мужчина организовал прием металлолома. Его услугами пользовались односельчане, причем раскрывать источник металлолома им было не надо — «предприниматель» не интересовался подобной информацией, продолжая получать доход от нелегального бизнеса.

Однако с очередным клиентом находчивого мужчины пришли сотрудники сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью Сумского райотдела милиции. Подозреваемому ничего другого не оставалось, поэтому он сдался правоохранителям и признал свою вину. Специалисты провели осмотр места преступления и изъяли более 1 тонны лома черного металла. Также они забрали весы, на которых правонарушитель взвешивал товар.

В отношении жителя Сумского района открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом». Ему грозит наказание в виде штрафа размером от 1 700 до 8 500 гривен или общественных работ до двухсот часов.