Опасный лед: спасатели обращаются с предостережением

28.02.2014 17:00

Опасный лед: спасатели обращаются с предостережением Поскольку из-за потепления на Сумщине стал таять лед на водоемах, спасатели решили напомнить людям, что выходить на него опасно. Они просят воздержаться от выходов на тонкий покров как взрослых, так и детей.

На водных объектах Украины в целом и Сумской области в частности сложилась крайне опасная ситуация. Ледовое покрытие на реках значительно потеряло свою прочность, стало более тонким и ломким, на нем появились многочисленные промоины. Однако это не останавливает любителей зимней рыбалки, которые продолжают рисковать жизнью и здоровьем, выходя на тонкий лед. В результате этого всего за сутки в Украине на водоемах погибли 2 человека.

По прогнозам синоптиков, в начале марта температура воздуха будет колебаться от 2 до 8 ºС тепла, что будет способствовать еще большему уменьшению ледового покрова. Поэтому спасатели обращаются к жителям Сумской области и призывают их проявить здравый смысл, воздержаться от выходов на тонкий лед и не позволять делать это детям!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.