Межигорский архив: в селе Червоное нашли склад с документацией

11.03.2014 10:49

Межигорский архив: в селе Червоне нашли склад с документацией8 марта в селе Червоное, что под Сумами, в одном из дачных кооперативов был найден крупный склад документов. Сегодня их исследуют специалисты. По одной из предварительных версий, документы вывезены из Межигорья для того того, чтобы от них избавиться.

Активисты сумской самообороны и Автомайдана нашли склад, который находился в одном из дачных кооперативов села Червоное. Сперва активисты сделали блокпост для автомобилей, а затем вместе с представителями закона зашли на территорию.

По словам очевидцев, дачный кооператив занимает довольно солидную территорию, на которой расположились деревянные дома. В них-то и были найдены горы документов. Все они систематизированы, разложены по ящикам с табличками по типу «Наличка. Касса. Киев», «Наличка. Касса. Сумы». Такой ящичек есть для каждого города Украины.

Разбираться в бумагах будут специалисты, активисты в свою очередь предполагают, что это документы, вывезенные из Межигорья для хранения или забвения, ведь проживающий охранник понемногу жег их в печи. Говорит, холодно было.