По горячему следу: студенты-иностранцы промышляли по ночам грабежами

14.03.2014 15:50

По горячему следу: студенты-иностранцы промышляли по ночам грабежамиВ Сумах по горячим следам были задержаны двое грабителей. Злоумышленники напали на молодую женщину, отобрали у нее сумочку и ударили по голове. Благодаря оперативной работе правоохранителей преступников удалось задержать в ту же ночь. Ими оказались студенты-иностранцы, приехавшие в Сумы для учебы.

В полночь молодая сумчанка возвращалась домой. На улице Черепина к ней подскочили двое молодых людей, ударили по голове и забрали сумочку. От сильного удара женщина потеряла сознание, а когда очнулась, не обнаружила ни сумочки, ни обидчиков.

К счастью, случайные прохожие дали ей телефон для того, чтобы вызвать милицию. Узнав о случившемся, правоохранители тут же приехали на место происшествия. Обсудив детали дела с потерпевшей, действовать решили незамедлительно. Приметы преступников сообщили патрульным, а сами отправились прочесывать ночные Сумы.

Вскоре двух похожих молодых людей остановили на улице Леваневского. При обыске у них нашли женский кошелек и некоторые другие вещи, которые пропали из сумочки пострадавшей. Когда жертва приехала на место происшествия, то тут же опознала обидчиков.

Ими оказались 21-летний и 22-летний граждане одного из кавказских государств. На самом деле ночные воры — студенты, они учатся в одном из сумских вузов. В тот вечер парни посетили кафе, где изрядно выпили, а затем отправились на поиски приключений.

Сегодня относительно грабителей-иностранцев открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция настоящей статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.