На экс-губернатора Сумщины Юрия Чмыря открыли уголовное производство

17.03.2014 16:56

На экс-губернатора Сумщины Юрия Чмыря открыли уголовное производствоБывшим главой Сумской облгосадминистрации Юрием Чмырем заинтересовалась прокуратура Сумщины. На основании полученных в последнее время сведений она открыла на него уголовное производство.

В последнее время личность Юрия Чмыря снова привлекла внимание жителей Сумской области. После его возвращения были сделаны интересные открытия и обнародованы факты, касающиеся его деятельности на территории региона. Так, начальник ГУ Миндоходов в Сумской области Александр Семченко сделал заявление, что в прошлом году Юрий Чмырь требовал у него выплачивать по 50 тыс. долларов США ежемесячно за занимаемую им должность. Эта сумма, по словам Александра Семченко, должна была пойти на пополнение «партийной кассы». Однако он отказался платить деньги.

На основании этих данных прокуратура внесла соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований с предварительной классификацией по ч. 2 ст. 15 и ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на получение неправомерной выгоды, совершенное должностным лицом, которое занимает ответственное положение, совмещенное с вымогательством).

На данный момент проводится досудебное расследование. Оно проходит под контролем прокуратуры Сумской области.