Хмельной мужчина открыл стрельбу в центре Ромен

31.03.2014 10:02

Хмельной мужчина открыл стрельбу в центре РоменЖитель Ромен устроил стрельбу в центре города. Местные правоохранители при содействии активистов Самоохраны задержали правонарушителя. Как оказалось, мужчина был в нетрезвом состоянии, вот и решил немного похулиганить.

Роменские правоохранители во время совместного патрулирования с активистами Самоохраны услышали подозрительные хлопки, что доносились из темноты, потом за ними последовали вспышки. Стражам порядка стало ясно, что кто-то стреляет.

Приблизившись к стрелку, который, казалось, бесцельно выпускал обойму в гордом одиночестве, правоохранители потребовали немедленно опустить оружие. Однако мужчина так просто не сдавался — теперь пули полетели уже в сторону стражей порядка. Достав травматический пистолет, один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел вверх, в это время его напарник напал на злоумышленника сзади, повалил его с ног и выбил из рук стрелка пистолет.

Как позже выяснилось, мужчина был вооружен травматическим пистолетом. Несмотря на это, без увечий не обошлось — одна из пуль попала в челюсть милиционеру. Сегодня правоохранитель посмеивается: «Это будет долгая память о тех событиях».

Роменский стрелок раскаивается, винит во всем пагубное действие алкоголя. По словам хулигана, он был настолько пьян, что толком не помнит ни стрельбы, ни задержания. Как бы там ни было, но отвечать за содеянное задержанному придется, ведь из-за его хмельной выходки могли пострадать мирные люди.

Сегодня относительно мужчины открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 «Хулиганство, связанное с применением огнестрельного оружия». Санкция данной статьи предполагает до 7 лет лишения свободы.