Мужчина решил ограбить 3-летнего ребенка

07.04.2014 12:47

Мужчина решил ограбить 3-летнего ребенкаВ Шостке был задержан мужчина, который выбрал необычную жертву. Он ограбил 3-летнего ребенка, забрав у него планшет. Правоохранители заставили правонарушителя ответить за содеянное.

На линию «102» города Шостки пришло сообщение от матери 3-летнего мальчика, которого ограбили прямо на улице. Она рассказала, что незнакомый молодой мужчина забрал у ее сына планшет. Это произошло в то время, когда ребенок гулял вместе с бабушкой во дворе. Мальчик был с друзьями, когда правонарушитель вышел из подъезда и отобрал у него планшет. Женщина остановить преступника не смогла — мужчина убежал. Правоохранители отправились на место происшествия.

Когда сотрудники милиции пообщались с жителями подъезда, они установили, к кому приходил вор, а затем и узнали, кто он. Мужчиной, укравшим у ребенка планшет, оказался 23-летний житель Шостки, который ранее имел судимость. Его довольно быстро задержали. Правонарушитель пытался оправдаться и объяснить, что обокрал мальчика из-за материальных трудностей. А планшет, по его словам, он потерял, когда убегал.

Родственники преступника возместили ущерб потерпевшим. А на мужчину сотрудники милиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж». Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.