Вкус свободы: 16-летнюю девушку искали в течение трех дней

09.04.2014 10:02

Вкус свободы: 16-летнюю девушку искали в течение трех дней16-летняя жительница Сумского района утром ушла на учебу, но вечером так и не вернулась домой. Самостоятельные поиски родителей, которые длились в течение трех дней, результата не дали, а вот правоохранители нашли девушку всего за час.

В Сумской райотдел милиции обратилась местная жительница, она сообщила, что ее 16-летняя дочь вот уже 3 дня не возвращается домой. Со слов матери стало известно, что утром девушка, как обычно, ушла на учебу, однако не вернулась домой ни в тот день, ни на следующий.

Родители забили тревогу, принялись обзванивать знакомых, родственников и преподавателей — никто не знал, где может находиться девушка. После неудачных самостоятельных поисков мама и папа приняли решение обратиться за помощью к правоохранителям.

Сотрудники криминальной службы по делам детей Сумского райотела милиции оперативно взялись за поиски пропавшей без вести. К счастью, девушку удалось найти всего за час. Как выяснилось, она просто-напросто решила пожить отдельно от родителей, так сказать, почувствовать вкус свободы. Все это время она находилась у знакомого, а телефон оставила у подруги.

Сегодня беглянка вернулась в семью и находится под усиленным контролем родителей. Правоохранители же составили протокол по ст. 184 КУ об административных правонарушениях «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей».