Водитель трактора на Сумщине умер из-за неосторожности

09.04.2014 17:27

Водитель трактора на Сумщине умер из-за неосторожностиВ Ромнах произошло дорожно-транспортное происшествие, которое привело к смерти человека. Водитель трактора погиб, поскольку проигнорировал правила безопасности.

Трагедия произошла 6 апреля около 17:00 в Ромнах. Водитель трактора ехал по улице Куйбышева, где и случилась авария. 55-летний местный житель пользовался самодельным трактором, не имея на него соответствующих документов. Подобная техника не прошла проверки и не была рассчитана на использование. Водитель не справился с управлением трактора при движении задним ходом. Трактор не позволил совершить маневр и перевернулся. В результате он придавил мужчину.

На место происшествия приехала карета скорой помощи и следственно-оперативная группа. Медики собирались отправить пострадавшего в ближайшую больницу. Однако до медицинского учреждения мужчина не доехал — он скончался в карете скорой помощи. Сегодня сотрудники ГАИ выясняют причины и все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.