В рамках учений сумская милиция задержала злоумышленников

10.04.2014 10:01

В рамках учений сумская милиция задержала злоумышленниковВ Сумах группа вооруженных людей захватила несколько частных домов и выдвинула требования правоохранителям. Последние задержали преступников, не допустив появления жертв. И хотя происходящее могло бы напугать постороннего наблюдателя, причин для беспокойства не было, ведь сумская милиция просто провела учения.

Сценарий учений включал захват злоумышленниками частных домов, в которых находились заложники. Угрожая убить их и себя, преступники выдвинули ряд требований правоохранительным органам и представителям местной власти. На место происшествия прибыли бойцы УГСО, спецподразделений «Сокол» и «Грифон», а также недавно созданной роты специального назначения милиции. Правоохранителям удалось обезоружить злоумышленников и задержать их.

Предложил провести учения начальник УМВД в Сумской области Анатолий Ричкаль. По его словам, они необходимы в условиях той социально-политической ситуации, которая сложилась в Харькове, Луганске и Донецке. Чтобы не допустить подобных событий и на Сумщине, бойцы должны тренироваться и быть готовыми к действиям в экстремальных ситуациях. В условиях, приближенных к реальным, правоохранители продемонстрировали тактику действий при задержании вооруженных злоумышленников в помещении и транспорте.

Анатолий Ричкаль сказал, что жители Сумской области должны чувствовать себя в безопасности. Им необходимо понять, что сумская милиция может противостоять преступным элементам.