Власти взяли под контроль следствие по делу Положия

17.04.2014 10:53

Власти взяли под контроль следствие по делу ПоложияРасследование дела об избиении журналиста и гражданского деятеля Евгения Положия обязались взять под контроль сумские власти. Об этом сообщил первый заместитель городского главы Владимир Войтенко.

Как сообщает Сумской городской отдел милиции, криминальное правонарушение по факту нападения на журналиста Положия внесено в Единый реестр досудебных расследований. Также открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство, совершенное группой лиц».

По словам старшего следователя отделения расследований преступлений, совершенных против жизни и здоровья, майора Сергея Подопригоры, в настоящий момент проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление личностей нападавших.

Жестокое избиение главного редактора газеты «Панорама» моментально привлекло внимание общественности. Власти в свою очередь решили не пускать следствие на самотек, а взять под личный контроль.

Напомним, что на журналиста Евгения Положия напали 15 апреля 2014 года в 22:00 в собственном гараже. Получив множество телесных повреждений, Положий находится на лечении в Центральной городской больнице.