Виновник аварии не смог скрыться от правоохранителей

18.04.2014 12:52

Виновник аварии не смог скрыться от правоохранителейВ Ромнах произошло ДТП, в котором был сбит человек. Виновник аварии решил скрыться, однако далеко убежать от правоохранителей ему не удалось. Его задержали благодаря сотруднику Государственной службы охраны.

Сергей Сергеенко, сотрудник Госслужбы охраны города Ромен, находился неподалеку от места ДТП. Вечером он гостил у знакомого и услышал звук удара, который донесся с улицы. Чтобы установить его источник, Сергей Сергеенко выбежал на улицу и увидел поврежденный забор соседа, а также мужчину, который лежал на земле с раненной ногой. По словам пострадавшего, водитель сбившего его автомобиля не стал заботиться о последствиях аварии и скрылся.

Милиционер вызвал карету скорой помощи и сообщил своим коллегам о происшествии, после чего отправился на поиски правонарушителя. В карьере неподалеку он нашел автомобиль со следами от аварии. Около транспортного средства стояли парни, которые распивали алкогольные напитки. Среди них водителя не оказалось — он уже ушел. Однако найти его было нетрудно. Виновником ДТП оказался 23-летний местный житель, который на автомобиле своего знакомого возил товарищей в магазин. Сбив человека, парень испугался, поэтому и попытался уйти от ответственности.

Пострадавшему оказана медицинская помощь. У него обнаружили перелом левого бедра. Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения» Уголовного кодекса Украины. На данный момент проводится экспертиза.