Сумская старшеклассница организовала собственный наркобизнес

22.04.2014 17:08

Сумская старшеклассница организовала собственный наркобизнесУченица 11 класса организовала небольшой бизнес: она покупала, а затем перепродавала марихуану. Правда, вскоре незаконное предприятие разоблачили, теперь юных горе-бизнесменов ждет уголовная ответственность.

На Сумщине сотрудники милиции разоблачили очередной наркобизнес. Сегодня подобной новостью не удивишь, шокирует лишь тот факт, что организовала его одиннадцатиклассница.

Девушку взяли с поличным как раз в тот момент, когда она заключала очередную сделку. Позже правонарушительница призналась, что покупала наркотики у 28-летнего знакомого, а затем перепродавала на улицах своего населенного пункта. Сбывать товар ей помогало несколько парней.

Кстати, задержанная и сама любила раскурить косячок-другой. Об этом свидетельствуют результаты медицинской экспертизы. Как оказалось, даже в момент задержания девушка находилась под действием наркотиков.

Товар (60 г марихуаны) и вырученные деньги у школьницы изъяли. Относительно нее и ее сообщников открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических веществ». Санкция данной статьи предполагает от 3 до 8 лет лишения свободы. Насколько правосудие будет строгим к малолетней преступнице, будет известно после судебного заседания.