На Сумщине поджигают политические палатки

30.04.2014 12:54

На Сумщине поджигают палатки политические палатки28 апреля воинственные незнакомцы подожгли агитационную палатку Олега Ляшко. А в ночь на 30 апреля горели палатки на площади Независимости, установленные сумскими организациями политических партий Украины.

На Роменщине воинственно настроенные незнакомцы угрожали агитаторам кандидата в президенты Украины Олега Ляшко и даже попытались поджечь палатку, в которой находились активисты. Инцидент произошел 28 апреля в селе Перекрестовка Роменского района Сумской области. Молодые люди проводили агитационную кампанию в поддержку кандидата в президенты Украины от радикальной партии Олега Ляшко. Неожиданно к ним подъехало авто, из которого выглянуло несколько агрессивных пассажиров. Они завязали небольшую словесную перепалку с активистами и уехали.

Когда машина скрылась, агитаторы почувствовали запах гари. Оказывается, кто-то из сидевших в машине поджег палатку. К счастью, ее удалось быстро потушить. Однако на этом нападки на «ляшковцев» не закончились. В скором времени к ним подошло двое нетрезвых мужчины и довольно грубо потребовало покинуть их село и впредь не проводить здесь агитацию. Дабы не усугублять конфликт, молодые люди решили свернуть палатку и покинуть враждебную Перекрестовку.

В ночь на 30 апреля было совершено покушение на политические палатки, что стоят на площади Независимости в Сумах и являются символами сумского Майдана.

Возгорание произошло в начале второго ночи. Сотрудники МЧС оперативно приехали на место происшествия и за 15 минут полностью справились с огнем. Из активистов, находившихся в палаточном городке, никто не пострадал.

На место происшествия также приехали сумские правоохранители. Сегодня они занимаются выяснением подробностей случившегося.