Водитель оставил попавший в ДТП автомобиль

06.05.2014 16:10

Водитель оставил попавший в ДТП автомобиль На Сумщине произошла авария, в результате которой автомобиль перевернулся. Его водитель не только не дождался сотрудников ГАИ, но и решил скрыть свою причастность к ДТП, сняв номерные знаки.

Работники дежурной части Белопольского районного отдела милиции получили сообщение о ДТП 4 мая в 6:50. Они узнали, что на автомобильной дороге Виры — Барыло произошла авария, в которой есть потерпевшие. Следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия и установила обстоятельства ДТП. Как оказалось, около 6:00 водитель ЗАЗ-110307 «Славута» ехал по вышеуказанной дороге в сторону села Виры. Однако на закругленном участке дороги он не справился с управлением. Из-за этого автомобиль съехал в кювет и перевернулся.

Самого водителя около перевернутого автомобиля не оказалось. Установить его личность сразу не получилось, ведь у ЗАЗ-110307 отсутствовали номерные знаки — виновник ДТП предусмотрительно снял их, чтобы избежать ответственности. Вследствие оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГАИ смогли узнать, кто находился за рулем автомобиля и где он скрывался. Водителем оказался 25-летний житель Белопольского района.

На данный момент факт о ДТП внесли в Единый реестр досудебных расследований, а правоохранители проводят проверку. В аварии есть еще одно действующее лицо — 24-летний пассажир автомобиля. Он с телесными повреждениями был госпитализирован в местную больницу.