На Сумщине за неделю произошли 60 чрезвычайных событий

19.05.2014 17:22

На Сумщине за неделю произошли 60 чрезвычайных событийСпасатели сообщают, что за прошедшую неделю на территории Сумской области были зафиксированы 60 чрезвычайных событий. Они привели к травмированию 22 человек, еще 9 человек в результате погибли.

За прошлую неделю на Сумщине 2 человека погибли из-за пожаров, а один человек получил ожоги. Огонь уничтожил и повредил 24 здания и автомобиль. Во время ликвидации пожаров подразделения Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в области спасли материальные ценности на общую сумму более 500 тыс. гривен.

Пиротехники в течение 7 дней изъяли и обезвредили 9 взрывоопасных предметов времен войны. Они были найдены в Ахтырском, Тростянецком, Роменском, Краснопольском и Середино-Будском районах.

В теплое время года часто фиксируют чрезвычайные ситуации на водных объектах. На прошедшей неделе спасатели уже зафиксировали один такой случай — в Сумах пострадал 18-летний парень. Его спасли и госпитализировали в больницу.

Спасатели предупреждают: чтобы не попасть в беду, надо соблюдать требования безопасности в быту, на производстве, во время отдыха и научить этим важным правилам детей. Помните: ответственность спасает жизнь!

По материалам Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.