Злоумышленники вывели из строя 30 сумских лифтов

20.05.2014 11:52

Злоумышленники вывели из строя 30 сумских лифтовОколо трех десятков сумских лифтов остановились по вине злоумышленников, двоих из которых удалось поймать по горячим следам. На сегодняшний день дело расследует милиция.

Тема лифтов в сумских многоэтажках всегда была для горожан болезненной. Они изношены и регулярно ломаются. Однако на этот раз подъемникам помогли остановиться: из лифтов украли отдельные детали, без которых машина не поедет.

Специалисты тут же сделали вывод — действовали не случайные люди, ведь украденные детали не представляют никакого интереса для так называемых охотников за металлом. Из этого можно сделать вывод, что остановка лифтов была диверсией, приуроченной к майским выборам.

По словам начальника отдела «Служба-080» Валерия Марюхны, сделать это могли только те организации, у которых есть ключи от машинных помещений.

Отметим, что лифтовикам удалось поймать двоих злоумышленников по горячим следам. Разговаривать с ними будут сотрудники милиции, которые взялись за расследование дела с лифтами.